На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

На 89-м году жизни скончался французский модельер Пако Рабан


Скончался модельер Пако Рабан. Основатель собственного дома высокой моды Paco Rabanne скончался в возрасте 88 лет 3 февраля, передает французская газета Le Monde.

Издание отмечает, что новаторское видение и творческая свобода Пако Рабана повлияли на целое поколение модельеров.

Свою первую коллекцию «Двенадцать экспериментальных платьев» Пако Рабан представил в 1964 году. За ней последовала коллекция «Двенадцать непригодных для носки платьев», задуманная художником как манифест.

Дизайнер использовал в своих коллекциях разные материалы — пластик, металл, кружево, сухие цветы, экспериментировал с их комбинированием.

Пако Рабан стал первым, кто начал использовать на дефиле музыкальное сопровождение вместо зачитывания названий нарядов и их описания.

«Мои модели — это оружие. Когда вы застегиваете их наряд, вам кажется, будто вы слышите револьвер», — сказал дизайнер в интервью Maire Claire в 1967 году.


Фото: ru.wikipedia.org CC BY-SA 4.0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх