На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Фильм «Ленинград в борьбе» 1942 года покажут на «Лендоке»

Отрытая киностудия «Лендок» представит программу фильмов, посвященную памяти жителей и защитников блокадного Ленинграда. Об этом сообщили в комитете по культуре Санкт-Петербурга.

В День полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января, на «Лендоке» пройдут показы фильмов, посвященных памятной дате. В программе представят три документальных ленты, в разное время созданных режиссерами и операторами Ленинградской студии докфильмов (ныне — Санкт-Петербургская студия документального кино). 

В 14:00 начнется показ фильм 1942 года «Ленинград в борьбе», снятый во время Великой Отечественной войны. Он запечатлел жизнь и защиту осажденного города. Режиссерами выступили Роман Кармен, Валерий Соловцов, Ефим Учитель и Николай Комаревцев.

В 15:30 покажут картину «Девочки» (2015), снятую Марией Поприцак. Фильм рассказывает истории женщин, переживших блокаду города, тяготы войны, голод и потерю близких людей.

В 16:30 представят ленту «Блокада» (2005) режиссера Сергея Лозницы. Картина показывает умирающий Ленинград без слов и без музыки. 
Посетить киносеансы можно бесплатно. Для этого необходимо пройти регистрацию.

В этот же день на Новой сцене Мариинского театра традиционно покажут балет «Ленинградская симфония» на музыку Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Спектакль, дебютировавший в 1961 году, поставил Игорь Бельский.

Фото: Екатерина Борисова — собственная работа, CC BY-SA 4.0,
https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=43539415

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх