На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Капелла Санкт-Петербурга отметит 200-летие Достоевского фотовыставкой

Экспозиция откроется 23 апреля, сообщили в капелле.

К 200-летию со дня рождения великого русского писателя в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга откроется выставка  фотографий из собрания Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля «Петербург Достоевского».

Экспозиция  станет попыткой максимально приблизить ощущение города молодости Достоевского и его творческого становления, города его катастрофы и возвращения, смерти и бессмертия, отметили в капелле.

Посетители получат возможность пройти по всем сохранившимся петербургским адресам писателя и самым известным маршрутам его героев. Целостный, панорамный образ города Достоевского и героев его произведений складывается благодаря фотоматериалам из собрания ГМИРЛИ имени В.И. Даля.

В основу выставки «Петербург Достоевского» легли две обширные коллекции фотографий из музейного фонда Виктора Молчанова и Леонида Цыпкина.

 

Фото предоставлено организаторами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх