На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Санкт-Петербург возглавил список самых музейных городов России


Санкт-Петербург занял первое место в списке самых музейных городов России, передает пресс-служба Министерства культуры России.

По словам главы Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, в последнее время наблюдается рост интереса к музеям.

«Развивая эту тенденцию, мы рассказываем о новой туристской географии Петербурга, которая включает, в частности, и современные, и классические музеи с обновленными выставками и экспозициями», — сказал Корнеев.

Второе место в рейтинге заняла Москва, на третьем месте — Севастополь.

По словам статс-секретаря — замминистра культуры России Аллы Маниловой, в Санкт-Петербурге развивается стратегическое направление «Новая культурная и туристская география», включающее выставочные пространства, арт-кластеры, креативные мастерские, творческие лаборатории и другие интересные места.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх