На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

V Международный фестиваль кукол «В гостях у Мойдыся» пройдет в Сыктывкаре

С 16 по 24 октября в Сыктывкаре в рамках 100-летия Республики Коми пройдет V Международный фестиваль кукол «В гостях у Мойдыся», сообщает ТАСС.

На сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина Гости фестиваля увидят выступление коллективов из пяти регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Эстонии. Спектакли рассчитаны на старших дошкольный возраст и младшеклассников, есть спектакли для категории «0+», есть постановки и для взрослого зрителя. 

«Я считаю, что театр кукол интересен не только детям, но и взрослым. Все наши спектакли предназначены для семейного просмотра. Один и тот же спектакль маленький ребенок воспримет по-своему, а взрослый — по-своему. Это незабываемое путешествие в мир детства», — рассказала Людмила Дубровина, директор Государственного театра кукол Воркуты, основного организатора фестиваля.

В ходе фестиваля будет представлена конкурсная программа. Председателем жюри выступит президент и директор международного фестиваля КУКАРТ, директор автономной некоммерческой организации «Интерстудио» Давид Бурман. Итоги конкурса озвучат на закрытии фестиваля 23 октября.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх