На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

TikTok запустит интерактивный видеогид по Русскому музею

Об этом сообщили в пресс-службе Русского музея.

Платформа TikTok совместно с главными российскими музеями запускает масштабную кампанию #МузейныйТикТок. Она начнется с интерактивного проекта в Русском музее. 

Специальный видеогид позволит посетителям музея в Петербурге  узнать о самых интересных произведениях искусства в полюбившемся формате коротких видеороликов. Контент для маршрута сняли  такие знаменитости, как Николай Дроздов, Ксения Дукалис, Тимур Родригез и другие.

Пользователи платформы по всей России смогут посмотреть прямые трансляции TikTok Live из музея с участием креаторов платформы.

Проект продлится с мая по октябрь 2021 года. TikTok не только покажет классические музеи с новой стороны, но и поможет им найти новую аудиторию, говорится в сообщении.

Хедлайнерами серии экскурсий станут популярные креаторы платформы, в том числе Артем Марьин, коллектив Piterville, солист группы «Марсель» Степан Ледков и Пластилиновая Лена. В прямом эфире участники будут проходить квест - отвечать на вопросы гидов и следовать по специальному маршруту музея, а пользователи смогут помочь креатору дойти до финиша, оставляя свои комментарии с правильными ответами. «Путешествия по Русскому музею» будут проходить 14, 17, 21 и 25 мая в 12:00 по московскому времени.

 

Фото: Wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх