На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Спектакль «Страсти по Бумбарашу» вернется на сцену Московского театра Олега Табакова

Об этом сообщила пресс-атташе театра Ольга Андрейкина в разговоре с агентством тасс.

Спектакль «Страсти по Бумбарашу» был создан в 1993 году по пьесе Юлия Кима и на музыку Владимира Дашкевича. Премьерные показы обновленной версии пройдут 10 и 11 июня, билеты на них уже в продаже, сообщила пресс-атташе.

Спектакль не сходил со сцены 18 лет, объездив полмира с гастролями. Олег Табаков хотел, чтобы постановка вернулась в репертуар театра с новыми молодыми артистами, рассказали в театре.

По словам Владимира Машкова, в каждом театре должно быть несколько знаковых спектаклей, отражающих различные этапы его истории. «Я всегда держал в памяти эту работу, как мой долг Олегу Павловичу», — заявил худрук театра, пообещав выполнить этот долг с радостью.

В спектакле участвуют 45 актеров — почти вся труппа театра. Кроме того, задействованы студенты Школы Олега Табакова. В роли Бумбараша на сцене выступит недавний выпускник Школы Олега Табакова Севастьян Смышников.


Фото: tabakov.ru 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх