На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Российская премьера «Эннио. Маэстро» пройдет в «Художественном»

Документальный фильм Джузеппе Торнаторе посвящен жизнетворчеству композитора Эннио Морриконе. Об этом говорится в пресс-релизе столичного кинотеатра. 

Эннио Морриконе (1928-2020) написал около 500 саундтреков к фильмам и сериалам, а также продал 70 млн пластинок за более чем 70-летнюю карьеру. Он получил два «Оскара» — за вклад в искусство киномузыки и за оригинальную музыку к «Омерзительной восьмерке» Квентина Тарантино.

В течение пяти лет режиссер Джузеппе Торнаторе ездил по миру и встречался с Бернардо Бертолуччи, Вонгом Кар Ваем, Клинтом Иствудом, Хансом Циммером, Квентином Тарантино и другими режиссерами и музыкантами, работавшими с Эннио Морриконе.

Фрагменты бесед соседствуют с кадрами из личной жизни и мировых турне композитора, историями его друзей и коллег, а также не публиковавшимися ранее архивными материалами.

Показ фильма «Эннио. Маэстро» состоится 30 мая.

Фото: кадр из фильма «Эннио. Маэстро». Предоставлено пресс-службой «Художественного»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх