На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Международный Тихоокеанский театральный фестиваль впервые проходит во Владивостоке

24 сентября во Владивостоке впервые стартовал Международный Тихоокеанский театральный фестиваль, сообщает «Русский мир». 

Фестиваль проводится в рамках программы, направленной на развитие театра на Дальнем Востоке. Его цель – помочь жителям Дальневосточного региона познакомиться с лучшими образцами театрального искусства, как России, так и стран АТР и других государств. 

Событие организованно Международным театральным фестивалем имени Чехова под руководством Валерия Шадрина. Инициатором выступил Театр наций и его художественный руководитель Евгений Миронов.

В рамках фестиваля пройдут показы спектаклей, которые представят творческие коллективы из Испании, Аргентины, Швейцарии, Японии, Южной Кореи, Армении, Грузии. Также состоятся творческие встречи, лекции и обсуждения спектаклей. На открытии смотра показали постановку японского режиссёра Сатоси Мияги по мотивам древнеиндийского эпоса «Махабхарата».

Фото: пресс-служба Международного тихоокеанского театрального фестиваля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх