На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Бывшего главу Лувра подозревают в причастности к фальсификации артефактов эпохи Тутанхамона

Французские следователи предъявили обвинение предполагаемым участникам преступной группы, действовавшей в Лувре. По данным канала BFM, их подозревают в подделке документов на артефакты эпохи Тутанхамона — одиннадцатого фараона XVIII династии Древнего Египта.

В составе группы бывший президент и директор всемирно известного музея Жан-Люк Мартинес, а также два известных египтолога.

Следователи считают, что Мартинес закрывал глаза на фальсификацию сертификатов происхождения «пяти древних египетских артефактов, включая розовую гранитную стелу Тутанхамона, приобретенную филиалом Лувра в Абу-Даби за несколько десятков миллионов евро».

Мартинес задержан.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх