На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Выставка современных художников пройдет в Artplay в Москве

Экспозиция «Tempore comporandi. Время сравнений» будет работать с 2 по 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Центра дизайна Artplay.

Куратором проекта выступила Галина Можейкина, отмечающая 30-летие творческой работы. В экспозицию вошли произведения авторов, с которыми она работает с начала 1990-х годов.

«Нам интересно проследить путь художника от традиционной академической школы к обобщению объекта до художественного образа, показать разные приемы работы с контекстами и вызовами, которые бросает обществу новая цифровая реальность. Поэтому в экспозиции объединены работы разных лет, дающие представление о том, как меняется визуальное мышление авторов произведений», — отмечается в описании проекта.

Посетители увидят произведения Клары Голицыной, Сурена Айвазяна, Ирины Ивы, Марии Анш, Александра Грипа, Юрия Дырина, Екатерины Кудрявцевой, Юрия Фатеева.

Галина Мажейкина — искусствовед, культуролог, куратор, коллекционер, автор публикаций о современном искусстве, организатор более 40 художественных проектов в России и других странах.

Вход на выставку свободный.

Фото: pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх