На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    чем хуже фильм,  тем на западе он получает какие то плюшки!!!Фильм «Мастер и М...
  • Иван Иванов
    А они только трансгендеров почитают и заднеприводных.Зачем Вы с прекрасным, к хамам поперлись?В Италии отменили...
  • Олег Гладкий
    Давление не прекращается на нашу Россию.В Италии отменили...

Скончался актер «Властелина колец» Дэвид Уитерли

Актер Дэвид Уитерли, запомнившийся ролью Барлимана Баттербура в фильме «Властелин колец: Братство кольца» (2001), скончался на 86-м году жизни.

Об этом сообщила новозеландская газета The New Zealand Herald.

По данным издания, Уитерли ушел из жизни 12 декабря. В некрологе его назвали человеком, покорившим сердца зрителей театра, радио, кино и телевидения, получившим международное признание.


Уитерли родился в Лондоне в 1939 году, а в 1960-х переехал в Новую Зеландию, где начал театральную карьеру. Он также известен ролями в фильмах «Под горой» (2009) и сериале «Могучие рейнджеры: Операция «Молния» (2007).


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх