На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

В Пекине стартовала неделя кинопоказов российских и советских фильмов

«Мосфильм» к столетию киноконцерна открыл в Пекине неделю показа российских и советских фильмов. Зрители увидели фильм Карена Шахнозарова «Хитровка. Знак четырех» 2023 года.

Церемония открытия недели кинопоказов прошла на площадке Российского культурного центра (РКЦ) в Пекине. В ближайшие дни посетители увидят фильмы «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова, «Служебный роман» Эльдара Рязанова, «Андрей Рублев» Андрея Тарковского и «Калина красная» Василия Шукшина.

Представители РКЦ в беседе с ТАСС уточнили, что зрителям представят две военных киноленты: «Белый тигр» Карена Шахнозарова и «Звезда» Николая Лебедева. Фильмы покажут к 9 мая, ближе к 79-й годовщине Дня Победы.

Сотрудник культурного центра отметил, что общественность Пекина заинтересовалась кинопоказами. В ближайшие дни зал будет полностью заполнен, о чем свидетельствуют зарегистрировавшиеся в соцсети WeChat участники.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2024-2025 годы перекрестными Годами культуры РФ и КНР. В этот период в странах пройдет ряд соответствующих мероприятий.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх