На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

II фестиваль «Вперед к Островскому!» стартует в Петербурге

Всероссийский смотр посвящен 200-летию Александра Островского, которое будет отмечаться в следующем году. Об этом пишет ТАСС.

Фестиваль пройдет со 2 по 13 декабря в театре «Балтийский дом». В эти дни постановки по пьесам отечественного классика представят театры из Выборга, Иванова, Волгограда, Кинешмы, Москвы и других городов. Также спектакли покажут восемь петербургских театров. Зрители увидят три версии «Женитьбы Бальзаминова», новые прочтения «Грозы», «Бесприданницы» и других пьес.

По словам руководителя проекта Сергея Шуба, русский театр как часть европейского сосредоточен на игре актера и исследовании психологии человека. «Если говорить о том театре, который любят зрители, — это театр Островского, который актуален во все времена», — подчеркнул он.

Впервые фестиваль, посвященный драматургии Островского, прошел в прошлом году. В 2022-м проект поддержало Минкультуры РФ, что помогло сделать его более масштабным. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх