
В честь окончания масштабных работ в Нижегородском хоровом колледже им. Л.К. Сивухина прошел концерт, сообщает «Нижегородская правда».
Открытие концертного зала Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина после реконструкции и ремонта посетил глава региона Глеб Никитин.
По его словам, проведенные работы полностью обновили колледж и сделали его комфортным для учебы и проведения концертов. С 2020 года на ремонт трех корпусов направили 56 млн рублей, отмечает издание.
На концерте в честь открытия зала выступили хоры учебного заведения и камерный хор «Нижний Новгород» под руководством Ивана Стольникова. За дирижерским пультом побывали худрук и главный дирижер Симфонического оркестра Московской консерватории, дирижер ГАБТа Вячеслав Валеев и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета Евгений Кириллов.
Фото: pixabay
Свежие комментарии