На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Культурной столицей Европы 2022 года становится Каунас

Второй по величине город Литвы Каунас вступает в субботу в права культурной столицы Европы 2022 года, сообщает ТАСС.

В честь этого события проведут шоу света, музыки, движения и видеопроекций «Пробуждение», одним из главных героев которого является мифический зверь, якобы обитающий в подземельях замка. Легенду придумали во время подготовки программы праздничного года.

В связи с пандемией COVID-19 шоу решено провести под открытым небом. Площадкой стала расположенная на острове реки Неман спортивная арена баскетбольного клуба «Жальгирис».
Всю территорию перед ареной поделили на несколько секторов для зрителей, которые смогли бесплатно получить билет в интернете. В организации мероприятия участвуют около 800 волонтеров, а гостями праздника станут порядка 10 тыс. человек.

В программу европейской культурной столицы 2022 года вошло около тысячи различных мероприятий, включая 40 фестивалей, более 250 сценических представлений и свыше 250 концертов. Поучаствовать в них планируют свыше 4 тыс. исполнителей.

Фото: WikiMedia

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх