На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

Россия поможет русистам Северной Африки и Ближнего Востока

Россия будет помогать специалистам, занимающимся русским языком и русской культурой в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

Об этом рассказал советник президента РФ по вопросам культуры и искусства, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, председатель Наблюдательного совета фонда «Русский мир» Владимир Толстой, передает ТАСС.

Владимир Толстой принимает участие в работе Международного форума для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока Terra Rusistica.

«Мы приехали сюда, чтобы, прежде всего, поддержать тех людей, которые в странах Северной Африки и Ближнего Востока занимаются русистикой, продолжают преподавать русский язык, интересуются русским языком и культурой. Наша задача — выяснить, в чем они нуждаются больше всего, будь то методические пособия, стажировки в Россию или что-то еще», — приводит агентство слова Толстого.

Владимир Толстой добавил, что целью представителей России является найти точки соприкосновения и понять, чем они могут быть полезны друзьям в странах Северной Африки и Ближнего Востока, вопреки ситуации занимающимся русским языком и русской культурой.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх