
 Американская киностудия Universal ведет разработку проекта об актере Беле Лугоши, звезде фильма «Дракула» 1931 года.   
По данным Deadline, проект пока находится на ранней стадии.
 По данным Deadline, проект пока находится на ранней стадии.
Производством займутся компания Леонардо ДиКаприо Appian Way и продюсеры Алекс Катлер и Дэррил Маршак. Согласно инсайдерам, они питчинговали проект студии около двух лет назад, и с тех пор он медленно разрабатывался.
 Сценарий написан Скоттом Александром и Ларри Карашевски, авторами ленты Тима Бертона «Эд Вуд». Именно этот фильм в 1995 году принес Мартину Ландау «Оскар» за роль Лугоши.
 Фильм охватит путь актера от эмиграции из Венгрии и первых успехов на Бродвее до роли в «Дракуле» и последующего забвения, связанного с отказом от роли Франкенштейна, которая перешла к Борису Карлоффу. 
 
Свежие комментарии