Актеры Московского театра «Современник» готовят премьеру спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе Александра Островского, сообщили в пресс-службе театра.
Постановку осуществляет режиссер Сергей Газаров.
«Эта постановка — не повторение известного материала, а его новое прочтение.
Оставаясь комедией, спектакль одновременно является размышлением о внутренней свободе человека. За легкой и ироничной формой скрывается история о том, как фантазии становятся опорой, а внутренний мир — пространством, где возможно все», — пояснила представитель театра.
Особенность трактовки Газарова заключается в переосмыслении образа главного героя: молодой чиновник Бальзаминов предстает не инфантильным чудаком, а русским Дон Кихотом — мечтателем, философом и романтиком. Как отметили в пресс-службе, сложный внутренний мир персонажа найдет отражение в сценографии, над которой уже работает постановочная команда.
«Это история о второй жизни, которую каждый человек строит у себя в голове. И эта вторая жизнь у Бальзаминова удалась. В ней он человек, у которого все получается, которого все любят и признают, там он может делать все, что хочет, там он по-настоящему счастлив», — рассказал режиссер.
Свежие комментарии