На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Юрий Лоза раскрыл последствия судебной тяжбы с Первым каналом

Музыкант поделился с E1.RU подробностями победы по иску к вещателю, которой остался не удовлетворен.

Судебное разбирательство касалось исполнения песни Юрия Лозы «Плот» в шоу «Голос». Суд встал на сторону автора хита. Однако Первый канал подал апелляцию на решение и добился уменьшения выплаты. Изначально речь шла об 1 млн рублей. Сумма сократилась до нескольких десятков тысяч рублей, чего не хватило даже на покрытие судебных расходов, сообщил музыкант.

По его словам, суд с каналом привел к тому, что ему «полностью перекрыли вещание на Первом и на всех дочерних каналах». Музыкант привел в примел случай с игрой «Кто хочет стать миллионером?», куда его не берут из-за судов. Также он выразил уверенность в том, что его не позовут в политические шоу Первого.

Лоза пояснил: если бы представители канала спросили его об использовании песни и не стали бы ее исполнять, услышав отказ, то скандала и суда не было бы. Он убежден, что дело касается не денег, а «человеческого отношения». По словам собеседника портала, представители Первого «хамят откровенно», не спрашивая автора об исполнении песни, при этом они могут «тратить миллионы и миллиарды куда угодно», но не хотят заплатить ему за «хамство». Лоза уверен, что это поступок «из принципа».

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх