На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

«Дни короткометражного кино» открыли прием заявок для площадок

К сотрудничеству приглашают культурные, образовательные и другие учреждения для проведения некоммерческих показов в рамках «эха» международного кинофестиваля, сообщили организаторы.

Для участия в Short Film Days необходимо зарегистрироваться на сайте проекта как площадка и заполнить анкету до 31 декабря. Фильмы будут показывать в традиционном формате с 15 декабря по 15 февраля 2023 года.

Площадки должны иметь видео- и аудиооборудование и штат сотрудников для проведения кинопоказов. Они отвечают за информирование зрителей о мероприятиях, в том числе с помощью трейлеров, печати и др. Подробнее с требованиями можно ознакомиться на сайте.

На сегодня в оргкомитет смотра направили 200 заявок. Прием документов от создателей фильмов 2021-2022 годов продлится до 20 декабря. В рамках Short Film Days проведут некоммерческие показы отечественного и международного короткого метра, встречи с кинематографистами и другими участниками индустрии и другие мероприятия. Победителей объявят 21 декабря.

Фестиваль организует компания «Мувистарт» при поддержке ПФКИ и Союза кинематографистов РФ.
Фото предоставлено организаторами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх