На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Вышел дебютный трейлер фильма «Капитан Волгоногов бежал»

Ролик по российской картине, получившей семь номинаций на премию «Золотой орел», опубликовали на официальном YouTube-канале кинокомпании «Централ Партнершип».

Релиз ленты «Капитан Волгоногов бежал» с Юрой Борисовым в главной роли назначен на весну. Она выйдет в российских кинотеатрах 7 апреля.

Действие разворачивается в 1930-е годы в СССР. История завязывается вокруг капитана Федора Волконогова, который служит в правоохранительных органах. Он исправно выполняет обязанности, в том числе участвует в пытках задержанных. К нему относятся с уважением. Однако все внезапно меняется, когда герой становится подозреваемым в преступлении. Он бежит из-под ареста, скрывается на окраинах города и превращается в изгоя. 

Волконогову является посланник, который рассказывает о его судьбе после смерти — вечных страданиях в аду. Герой оказывается перед выбором — вымолить прощение у невинных людей, которых из-за него арестовали и осудили, или отправиться навечно в ад. Волконогову нужно найти хотя бы одного человека, который простит его. Он отправляется в путь в надежде на искупление, не подозревая, что именно его ждет. 

В трейлере появляются выдержки из статей о проекте. The Guardian называет его «одним из лучших фильмов Венецианского кинофестиваля», а кинокритик Антон Долин — «беспрецедентно отважным фильмом». «Рейтинг 100%», — отмечает Rotten Tomatoes. 

Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, где она претендовала на главный приз. «Капитан Волконогов бежал» получил награды фестивалей в Филадельфии, Лондоне, Эль-Гуне и др. Он также получил награду на «Кинотавре». 

Вместе с Юрой Борисовым в фильме снялись Никита Кукушкин, Александр Яценко, Тимофей Трибунцев, Анастасия Уколова, Наталья Кудряшова, Виктория Толстоганова, Юрий Кузнецов, Дмитрий Поднозов и др.

Режиссерами драмы выступили Наташа Меркулова и Алексей Чупов. Они же работали над сценарием совместно с Мартом Таниэлем. Музыку к фильму написала Елена Строганова. Среди продюсеров значатся Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Катрин Кисса, Шарль-Эврар Чехов, Надежда Зайончковская, Надежда Жукова.

Фото: кадр из трейлера фильма "Капитан Волконогов бежал"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх