На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

«Несчастный случай» сыграет «Ламповый концерт» в Москве

Группа выступит с новой акустической программой Московском международном доме музыки. Об этом сообщает пресс-служба коллектива.

«Ламповый концерт» состоится 4 февраля в 19:00. В новую программу вошли любимые композиции и песни разных лет, которые исполнят в «ламповом» звучании.

«Аккордеон и акустическая гитара приятно дополнят привычный рок-состав инструментов на сцене и создадут уютное unplugged-звучание и невероятно теплую атмосферу», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам лидера группы Алексея Кортнева, команда давно думала над акустической программой. До недавнего времени музыканты не находили повода, чтобы отказаться от электронной обработки звука. Сейчас они используют акустические бас, гитару и саксофон, а также рояль, аккордеон и барабаны. Из-за этого пришлось менять многие аранжировки. В итоге многие композиции зазвучали по-новому, отметил фронтмен. 

По его словам, программа будет тихой и размеренной, но при этом нескучной — в нее включат музыкальные шутки и цитаты разных авторов. В «Ламповом концерте» на первый план выйдут инструменты, которые раньше «тонули», передает ТАСС. 

Группа «Несчастный случай» появилась в 1983 году. Ее основали Алексей Кортнев и Валдис Пельш. За годы творчества музыканты выпустили 10 студийных альбомов. Они также написали песни для спектаклей и фильмом «День радио» и «День выборов» квартета «И».

Фото: pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх