На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В МДТ — Театре Европы пройдет юбилейный показ спектакля «Дядя Ваня»

28 ноября труппа Малого драматического театра — Театра Европы покажет спектакль «Дядя Ваня» Льва Додина в 400-й раз, сообщает пресс-служба театра.

«Рожденный в 2003 году в рекордно короткие для Льва Додина и его артистов сроки, спектакль завоевал зрительскую любовь не только во многих городах России — от Ханты-Мансийска и Екатеринбурга до Железногорска и Киришей, но и далеко за пределами страны, участвовал в самых престижных театральных фестивалях,», — говорится в сообщении пресс-службы Малого драматического театра.

Роль дяди Вани в этот торжественный вечер исполнит лауреат премии «Золотая маска», народный артист России Сергей Курышев. Ранее он играл главные роли в других спектаклях Льва Додина.

С момента появления спектакль «Дядя Ваня» уже был представлен в 18 странах. В частности, его видели жители Украины, США, Франции, Австралии.

Фото: Владимир Кольцов 1990, CC BY-SA 4.0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх