На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ТЫ, ЖИД, ЕЕ, РУССКУЮ КУЛЬТУРУ, В РОССИИ ОТМЕНИЛ !!!Швыдкой: в Австри...
  • Oleg Ivanov
    Сейчас обнаружится,что Каспийское море откопали казахи и вообще казахи, потомки Александра Македонского.🤣🤣В Великобритании ...
  • Наталья Середа
    Великий актер.Таким памятники надо ставить.В Москве откроетс...

В Ташкенте завершился международный форум «Новый этап сотрудничества стран ШОС: туризм и культурное наследие»

Как отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, необходимо совместными усилиями распространять информацию о культурном потенциале государств-членов ШОС для привлечения туристов.

«Углубление «горизонтальных» связей между учреждениями культуры стран ШОС, а также совместные усилия по повышению уровня культурного взаимодействия будут способствовать повышению имиджа стран ШОС на туристском рынке», – сообщила глава российского ведомства.

После выступления на форуме Ольга Любимова провела рабочую встречу с заместителем премьер-министра Республики Узбекистан, министром туризма и культурного наследия страны Азизом Абдухакимовым.

Стороны договорились о расширении сотрудничества и наращивании совместных проектов в области кино, музейного дела и театральной отросли. По итогам встречи было подписано заявление о намерениях по развитию сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Фото: Минкульт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх