На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Николас Кейдж остался с «Оскаром», но без денег за «Покидая Лас-Вегас»

Американский актер не получил гонорар за съемки в малобюджетной драме, которая оказалась поворотной в его карьере. Об этом стало известно из подкаста THR.

Режиссер и сценарист фильма Майк Фиггис рассказал, что ни он, ни исполнитель одной из главных ролей не увидели обещанных каждому $100 тысяч.

Независимая студия Lumiere направила на съемки $4 млн. Почему она не выплатила гонорары, постановщик не уточнил. По его словам, компания была уверена в провале проекта. Однако «Покидая Лас-Вегас» заработал более 32 млн долларов, получил четыре номинации на «Оскар», в одной из которых победил. Статуэтка досталась Кейджу, став единственной в его копилке. 

Фиггис подчеркнул, что не обижается на Lumiere, поскольку после выхода фильма его карьера пошла вверх, а Кейдж уже за следующий проект получил миллионный гнорар.

Драма рассказывает об отношениях между алкозависимым сценаристом (Кейдж) и проституткой (Элизабет Шу). Он снят на ручную камеру на улицах Лас-Вегаса. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх