На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Русский музей запустил хип-хоп маршрут по произведениям авангардистов

Авторами аудиогида стали Михаил Феничев (3H Company, «Есть Есть Есть») и Рома Скотч (Зырянов), сообщила пресс-служба учреждения.

В сопровождении аудиогида посетитялям предлагают прогуляться по авангардному маршруту, включающему работы Малевича, Кандинского, Филонова, Шагала, Альтмана, Татлина и др. Слушатели узнают о конкретных произведениях и в целом об авангардизме. 

В музее подчеркнули, что гид в стиле хип-хоп представляет собой полноценную экскурсию, поскольку в текстах учитываются биографические и искусствоведческие детали. Проект призван представить новый взгляд на часть коллекции Русского музея.

По словам битмейкера Ромы Скотча, истории об одних работах и авторах получились более мрачными, например о Малевиче, а рассказы о других — более мягкими, как о Филонове. Автор речитатива Михаил Феничев добавил, что ему потребовалось выйти за рамки собственных «предубеждений и эмоциональных оценок», чтобы открыть авангардизм с академической стороны.

Всего в экспериментальном сборнике — 14 записей. Аудиогид можно найти на izi. TRAVEL, «Яндекс. Музыке» и во «ВКонтакте». 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх