На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

«Чебурашка» установил новый кассовый рекорд, собрав более 5 млрд рублей

Бокс-офис российского фильма за 21 день в отечественном прокате подсчитан в обновленных данных ЕАИС.

На момент написания заметки общая касса «Чебурашки» составила 5 млрд 14 млн 58 тысяч 52 рубля. Он стал первым в истории российского кинематографа фильмом, сборы которого преодолели отметки в 4 и 5 млрд рублей. Лента Дмитрия Дьяченко оставила далеко позади предыдущую самую кассову картину российского проката «Аватар». В 2009 году она заработала 3,517 млрд рублей.

«Чебурашка» обошел фэнтези Джеймса Кэмерона и по числе проданных билетов, став самым посещаемым проектом отечественного проката за все время.

Семейный фильм рассказывает о неизвестном и добродушном существе, который прибывает из далекой страны в приморский городок, где знакомится с садовником Геннадием и другими героями. 

Фото: кадр из фильма «Чебурашка»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх