На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Дебютировал последний фильм с Сергеем Пускепалисом «Сердце Пармы»

Спецпоказ исторической драмы Антона Мегердичева прошел в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» 27 сентября, сообщил «БК».

Киносеанс начался с минуты молчания в память о Сергее Пускепалисе. Актер и режиссер погиб в ДТП 20 сентября. 

6 октября «Сердце Пармы» выйдет в широкий прокат. В Перми дебют картины состоится на день раньше. Лента снята по роману пермского писателя Алексея Иванова. 

Действие разворачивается в XV веке и завязывается на основе исторических событий. В центре оказывается судьба князя Великопермского княжества Михаила и его возлюбленной язычницы и ламии Тичерти. История запретной любви развивается на фоне противостоянии двух разных миров — Московии и Пармы. 

Главные роли исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Евгений Миронов и др. Пускепалис сыграл в «Сердце Пармы» Полюда, одного из приближенных князя Михаила.

Фото: кадр из фильма «Сердце Пармы»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх