На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Воронежский музей-заповедник «Костенки» отметит юбилей путешествием в каменный век

Фото: Страница музея «Костенки» в «ВК»

Государственный археологический музей-заповедник подготовил масштабную программу праздничных мероприятий юбилейного 30-го сезона.

Афишу музея представила его директор Инга Шершень на пресс-конференции в доме журналистов в Воронеже.

В 2021 году музею-заповеднику «Костенки» исполняется 30 лет. Кроме того, начался региональный стратегический проект по развитию Костенко-Борщевского археологического комплекса, сообщила Шершень. Музей поставил себе амбициозную задачу поднять качество предоставляемых услуг на мировой уровень, отметила она.

В календарь мероприятий музея на 2021 год входят программы для взрослых и детей. Сезон торжественно откроется 24 апреля выставкой «Охота в палеолите: развлечение или необходимость?». С гостями музея проведут мастер-класс по живописи каменного века, познакомят с техникой создания наскальных рисунков.

На открытых площадках развернется развлекательная программа «В гостях у охотников мамонта», в которую будут входить поединки, стрельба из лука, конкурсы и викторины. Также будут проведены мастер-классы по изготовлению первобытных орудий труда и кожевенному делу.

8 мая музей представит фильм «Война глазами жителей села Костенки».

15 мая музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь в музее». Открытые площадки музея станут игровыми полями, на них будет работать мастерская татуажа каменного века, воссозданы первобытные жилища, пройдут подвижные и интеллектуальные игры. Любители детективов смогут поучаствовать в археологическом квесте по мотивам экскурсий. Вечером гостей ждет фаер-шоу «Огонь сквозь века», которое продолжится дискотекой для взрослых «Зажигаем по-первобытному».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх