На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Один из Гениев Русской живописи!!!В Новосибирске от...
  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...

«Балтийский культурный форум» стал драйвером развития региональной культуры — Ольга Любимова

«Балтийский культурный форум» является драйвером развития региональной культуры, заявила министр культуры России Ольга Любимова на пленарном заседании форума.

Мероприятие проходит в Светлогорске с 17 по 19 апреля.

«С 2015 года площадка зарекомендовала себя как драйвер развития региональной культуры, и нынешняя программа это тоже подтверждает. Участников ждут международные встречи, посвященные русскому театру за рубежом и работе музеев, коллекционеров. Также примем участие в обсуждении тем, связанных с библиотечным делом, региональными киноиндустриями», — приводит слова Любимовой ТАСС.

Министр культуры назвала символичным тот факт, что в год трехсотлетия со дня рождения Иммануила Канта тематикой форума выбрана «Философия культуры».

Глава Минкультуры отметила, что федеральные музеи сотрудничают с региональными в вопросе сохранения памяти о великом уроженце Калининградской земли.

Ольга Любимова сообщила, что в «Янтарь-холле» открывается выставка «Кант и русская культура» по материалам Государственного музея истории российской литературы имени Даля, куда вошли около 70 предметов, позволяющих узнать о характере философа, о его жизни .

В рамках «Балтийского культурного форума» запланировано 27 заседаний секций по важнейшим направлениям развития культуры и искусства.


Фото: пресс-служба Минкультуры России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх