На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Николай Коляда решил покинуть театр и уезжает из страны

О неожиданном заявлении создателя «Коляда-театра» портал 66.RU узнал от артистов.


Перед открытием театрального сезона Коляда сообщил своей труппе, что планирует прекратить работу на посту директора и худрука «Коляда-театра». Известна и предполагаемая дата ухода режиссера — 20 декабря.

Николай Коляда добавил, что хочет покинуть родину и уехать за границу. Журналисты попытались получить подтверждение информации из первых рук, но не смогли дозвониться до режиссера.

Они запросили комментарий вице-губернатора Свердловской области Павла Крекова, ранее возглавлявшего региональное министерство культуры. Креков заверил корреспондентов, что о планах Коляды покинуть театр и страну ему неизвестно. Чиновник выразил надежду, что слова режиссера были продиктованы эмоциями и не претворятся в реальность.

Журналисты напомнили, что Коляда уже несколько раз заявлял о своем намерении покинуть театр. В первый раз он эмоционально высказал свое недовольство ситуацией в 2013 году, а в феврале 2020-го попросил у губернатора Куйвашева финансирования, без которого театр вынужден будет прекратить свое существование. 

Также Коляда и его труппа планировали устроить голодовку в знак протеста против закрытия театров из-за коронавируса, но недавним постановлением региональных властей запрет был снят.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх