На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Мишустин поздравил балерину Надежду Павлову с 65-летием

Телеграмма главы кабинета министров РФ опубликована на сайте правительства в субботу.

В своем поздравительном обращении премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с народную артистку СССР, балерину Надежду Павлову юбилеем. Политик отметил ее грациозность и виртуозное владение танцем, а также талант драматической актрисы.

«Вы — блистательная звезда Большого театра, чье имя стало олицетворением великой красоты и замечательных традиций русского балетного искусства», — говорится в телеграмме.

Мишустин также отметил, что благодаря таланту Павловой в России появилось новое поколение танцовщиков, получивших признание у публики.

«Желаю вам удачи во всем, доброго здоровья и благополучия»,  — говорится в заключении поздравления.

Надежда Павлова родилась в многодетной чувашской семье в Чебоксарах 15 мая 1956 года.

Народная артистка СССР с 1984. С 1975 года по 2000 была солисткой Большого театра, в настоящее время является там балетмейстером-репетитором.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх