На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

В Доме кино показали фильм о Сикорском

20 декабря в Центральном Доме кинематографистов в Москве прошел показ фильма режиссера-документалиста Юрия Сальникова «Возвращение Сикорского». 

Режиссер, которому 87 лет, давно занимается темой авиации и космонавтики и продолжает работать несмотря на преклонный возраст. 

Показ фильма, посвященного знаменитому русскому и американскому конструктору Игорю Ивановичу Сикорскому, со дня смерти которого недавно исполнилось 50 лет, можно назвать премьерой. Фильм был снят в СССР и США в 1990 году, но проблемы с американским продюсером не дали возможности показать его по телевидению. Однако несмотря на годы, фильм не устарел и был хорошо принят зрителями. Режиссер смог встретиться с детьми авиаконструктора, которые были воспитаны отцом в православных традициях и сохранили любовь к России и русской культуре.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх