На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Шедевры Репина представят на выставке в Париже

5 октября в парижском музее Пти Пале открывается выставка Ильи Репина «Живописать русскую душу», сообщает пресс-служба Государственного Русского музея.

В состав экспозиции вошли более 100 произведений великого живописца из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, других отечественных музеев и частных собраний, а также Художественного музея Атенеум (Хельсинки).Русский музей отправил во Францию 13 произведений из своей коллекции.

На выставке в Париже будут представлены признанные шедевры Репина: «Бурлаки на Волге», «Садко», «Запорожцы», «Какой простор!», «17 октября 1905 года». Кроме того, посетители смогут увидеть несколько портретов и работу «Приготовление к экзамену», которую Репин называл своей первой картиной.

Весной – летом 2021 года эти произведения экспонировались на выставке Репина в залах Художественного музея Атенеум в Хельсинки. Выставка в Париже продлится до 23 января 2022-го.
Фото: картина Ильи Репина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх