На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Премьера российского фильма «Пастыри» состоялась в Милане

Европейская премьера документального фильма «Пастыри» о жизни священников и приходов Русской православной церкви в Швейцарии и Италии прошла в Милане, сообщает ТАСС.

Показ прошел в Амброзианской библиотеке – одной из старейших в Европе. Режиссер Андрей Андреев, рассказал, что полнометражный документальный фильм «Пастыри» повествует о гельветийских и италийских святых первого тысячелетия христианства, об исторических корнях возникновения и развития христианства в Швейцарии и Италии, о духовной общности народа России с народами Швейцарии и Италии на основе общепочитаемых святых. 

Режиссер указал, что над картиной работали «в течение трех лет, начиная с 2018 по 2020 г.». Он добавил, что главным героем его документального фильма является архимандрит Амвросий. 

В съемках также принимали участие протоиерей Евгений Кетов, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской в поселке Поназырево Костромской области, а также Илья Толкачев, регент Патриаршего хора храма Христа Спасителя в Москве. Русская духовность всегда была в центре творчества Андреева, который занимается съемками авторского документального кино с 2006 года. 

Фильм «Пастыри» был представлен в рамках IV кинофестиваля российского кино в Италии – премии Феликс. В России премьерный показ фильма «Пастыри» состоялся 8 октября 2020 года во время 42-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). 

Фото: кадр из фильма 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх