На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Петербурге начнет работать фотовыставка «Елена Образцова»

В среду начнет работать фотовыставка «Елена Образцова» в Международной академии музыки Елены Образцовой. Открытие приурочено ко дню памяти одной из крупнейших в России оперных певиц, пишет ТАСС.

В экспозицию были включены 40 произведений из архива фотохудожника Большого театра Ларисы Педенчук, запечатлевшей певицу в ее коронных сценических созданиях и в жизни вне сцены.

«Я счастлива, что в родном городе мамы, в Академии ее имени открывается фотовыставка, которая дает возможность увидеть Елену Образцову такой, какой ее мало кто видел, и убедиться, какое это великое искусство — фотография, когда в нее вкладывают душу, как это делает Лариса Педенчук», — сказала дочь певицы Елена Макарова.

Главная часть фотографий относится к 1970-1980-м годам, поре творческого расцвета Образцовой.

Фото: YouTube

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх