На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Австралии нашли изображение кенгуру возрастом 17 тыс. лет

Об исследовании экспертов Мельбурнского университета рассказал доктор Демиен Финч из Школы наук о земле.

Высота картины с изображением кенгуру составляет 2 метра. Она нарисована на потолке каменного грота ворота в поместье клана Унганга в Западной Австралии.

Радиоуглеродное датирование гнезда грязевых ос на рисунках установило возраст изображение, датировав его периодом 17100-17500 лет до н.э. Это позволяет утверждать, что картина является самым древним рисунком в Австралии, изображающим животная.

Изображения других животных насчитывают еще более солидный возраст. В соседней с Австралии Индонезии ранее было найдено изображение дикой свиньи, нарисованное на стене пещеры 45 тыс. лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх