На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Выставка-ярмарка «Сокровища Севера» прошла в Москве

С 8 по 12 сентября в выставочном центре «Сокольники» прошла XVI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера – мастера и художники России – 2021», сообщает ТАСС.

Выставка «Сокровища Севера – мастера и художники России» является важной частью культурной жизни коренных малочисленных народов Севера. В рамках выставки традиционно проходит Всероссийский фестиваль культур народов Арктики «Кочевье Севера», куда съезжаются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. 

На выставке представлены 25 регионов Российской Федерации. Около 400 участников прибыли в столицу: в том числе мастера традиционных и художественных промыслов, артисты фольклорных коллективов, представители общин КМНС, а также художники и мастера, представляющие современные направления искусства. 

Гости выставки смогли не только увидеть, но и приобрести авторские работы художников и ремесленников, дизайнерскую одежду и головные уборы, традиционные северные сувениры и экологически чистые продукты. В рамках выставки был проведет ряд встреч с мастерами, сотрудничающими с Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) или получившими гранты ПОРА

Фото: кадр из репортажа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх