На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

Немецкая полиция задержала подозреваемых в краже сокровищ на €1 млрд из музея Дрездена

В спецоперации приняло участие 1638 полицейских, пишет The Art Newspaper Russia.

Сотрудники полиции обыскали 18 адресов в Берлине, арестовав трех подозреваемых в причастности к краже драгоценностей курфюрста Саксонии Августа Сильного из сокровищницы «Зеленые своды» в Дрездене.

В операции в берлинском районе Нойкёльн приняло участие 1638 полицейских, собранных для этого из нескольких земель Германии. Правоохранители обыскивали квартиры, гаражи и автомобили, перекрыв движение транспорта на близлежащих улицах.

По данным полиции, в краже участвовали не менее семи преступников. Сейчас полиция все еще продолжает искать сокровища и улики.

25 ноября 2019 года двое злоумышленников с топором разбили витрину с тремя гарнитурами королевских драгоценностей, украшенных бриллиантами и жемчугом, в каждой из которых было 20–30 предметов. Перед этим грабители подожгли распределительный щиток, обесточив музей. Полицейские приехали на место через пять минут после сигнала, однако злоумышленники успели скрыться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх