На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

В Мариинском театре пройдет концерт в честь юбилея педагога Людмилы Ковалевой

Концерт в честь заслуженного деятеля искусств России пройдет в четверг, сообщили в театре.

В рамках XXIX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» зрители смогут увидеть на сцене театра гран-па из «Пахиты» Мариуса Петипа, «Маргариту и Армана» Фредерика Аштона, мини-спектакль «Старик и я» Ханса ван Манена и «Па-де-катр» Антона Долина.

Исполнительницы предстанут перед зрителями в образах легендарных танцовщиц XIX века — Марии Тальони, Фанни Черрито,Карлотты Гризи и Люсиль Гран.

«Мы, поколения ваших учеников, соберемся все вместе, чтобы сказать вам спасибо на самом честном и понятном языке. Мы будем танцевать в вашу честь», - обратилась к Людмиле Ковалевой на своей странице в соцсети Instagram ее ученица, народная артистка России Диана Вишнева.

Вместе с Вишневой в вечере будут участвовать Ольга Смирнова, Кристина Шапран, Анастасия Лукина и Мария Хорева. Они прошли школу Людмилы Валентиновны и стали признанными мастерами.

Фото: CC BY-SA 3.0, Ссылка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх