В Неаполе 6 апреля ушел из жизни Роберто Де Симона, итальянский актер, режиссер, музыкант и композитор. Артисту было 92 года. По информации Sky, он скончался в своем доме, вскоре после выписки из больницы, куда его госпитализировали из-за ухудшения состояния здоровья. В последние минуты жизни рядом с ним находились близкие.
Роберто Де Симона появился на свет в 1933 году. Он завершил обучение в консерватории по специальностям фортепиано и композиции, после чего активно выступал как клавесинист. Де Симона стал признанным экспертом по народной музыке южной Италии и похоронным обрядам, а также публиковал работы на эту тему. Он основал группу Nuova Compagnia di Canto Popolare и дебютировал как драматург в середине 1970-х годов. Кроме того, артист писал музыку для кино и занимался либретто и постановками.
На экране Де Симона впервые появился в 1954 году в фильме «Золото Неаполя». В его фильмографии значатся такие проекты, как «Воры», «Девушка», «Вопрос чести», «Дыхание», «Дон Жуан на Сицилии» и комедия с Альберто Сорди «Удастся ли нашим героям разыскать друга, таинственно пропавшего в Африке?».
Свежие комментарии