На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Студия Sony анонсировала перезапуск «Тарзана»

Переосмысление приключенческой франшизы находится на ранней стадии разработки, сообщил Deadline.

Кинокомпания купила права на «Тарзана» и занялась созданием новой серии фильмов. Предполагается, что «Сони» представит переосмысление и образа главного героя. Пока у проекта нет ни сценариста, ни режиссера.

Тарзан впервые появился в романе, опубликованном в журнале в 1912 году. Героя придумал Эдгар Райс Берроуз, который создал серию из 24 книг. Еще несколько произведений написали другие люди в соавторстве с «отцом» Тарзана или самостоятельно. 

Книги многократно экранизировались — фильмы о герое выходят уже почти 100 лет. Первые картины были немыми и выпускались во время публикации романов, начиная с 1918 года. Последняя лента о Тарзане увидела свет в 2016-м.

Фото: First National Pictures Inc., Общественное достояние,
https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=12764479

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх