На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Премьера фильма «Сахаров. Две жизни» состоится в день его столетия

Об этом сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра KION.

Документально-игровой фильм рассказывает о создателе водородной бомбы, академике и правозащитнике Андрее Сахарове. Показ состоится 21 мая, в день его рождения.

Проект Ивана Проскурякова и Романа Супера стал одним из первых полномасштабных документально-игровых исследований жизни и деятельности ученого и правозащитника, отметили в кинотеатре. «Однозначных суждений в этом проекте нет, создатели лишь рассказывают о двух ипостасях одного человека, оставляя пространство для вердикта зрителю», — говорится в сообщении.

Фильм будет доступен зрителям с 21 мая. Картина повествует о разных этапах жизни советского физика-теоретика, правозащитника и лауреата Нобелевской премии мира Андрея Сахарова. Главные роли в фильме исполнили Алексей Усольцев и Чулпан Хаматова.

Проект основан на реальных событиях. В частности, речь Сахарова построена на цитатах из уникального фото- и видеоархива и воспоминаниях самого ученого, которые были изданы в его трехтомнике мемуаров. В фильме используются также рассекреченные архивные съемки КГБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх