На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

183 подписчика

Свежие комментарии

Новые регионы получили реквизит на сумму порядка 130 млн рублей и более 1,5 тысяч костюмов

В учреждения культуры новых регионов России направлено более 1,5 тысячи костюмов, а также реквизит на сумму порядка 130 млн рублей.

Об этом на коллегии Министерства культуры сообщила заместитель генерального директора ФГБУК Росконцерт Светлана Кондратьева.

«В 2023 году в рамках реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана девять коллективов Донецкой Народной Республики выступили со 135 показами концертов и спектаклей, три коллектива из ЛНР представили 23 показа. В свою очередь в ДНР уже состоялись гастроли 4-х российских ведущих коллективов с 6-ю показами, а в Луганскую народную республику приехали 16 ведущих российских учреждений с 31-м показом», — приводит слова Светланы Кондратьевой пресс-служба Министерства культуры России.

По словам руководителя, в рамках акции «Новое звучание» музыкальные коллективы новых регионов получают музыкальные инструменты, костюмы и комплекты оборудования. В новые регионы направлено уже 604 комплекта звукового оборудования.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России

 

Ссылка на первоисточник
наверх