На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Ольга Любимова осмотрела Международный центр реставрации в Ленобласти


Министр культуры России Ольга Любимова осмотрела перед открытием Международный центр реставрации в Гатчинском районе Ленинградской области.

Международный центр реставрации включает 15 реставрационных мастерских и лабораторий, специализированные хранилища, центр повышения квалификации для музейных работников, площадки для выставок. Площадь Центра составляет 10 тысяч квадратных метров, его строительство велось в течение 7 лет.

Центр планируется открыть через 2-3 месяца, в нем будут работать порядка 160 сотрудников.

«Вокруг много точек реставрационных компетенций — это и Кижи, и Псков, и, конечно, уникальная ленинградская школа реставрации. Очень важно, что в этом центре смогут работать и представители старшего поколения, так и молодежь. Огромное количество шедевров "дождалось" этого центра», — сказала министр культуры.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх