На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас какой и это в Москве на каждом углу ужеКирилл Крок обрат...
  • Елена
    Молодцы Ульяновцы. Не хотят. чтобы их "потребляли"В Ульяновске отме...
  • Алекс Мик
    Народу виднее ...Кому интересна пусть идут на её концерт.  Я не пойду ...не нравится вообщеВ Ульяновске отме...

В парке «Зарядье» в 2024 году побывало рекордное число посетителей

В 2024 году парк «Зарядье» посетили более 12,5 миллионов человек, что стало рекордным показателем, передает пресс-служба департамента культуры Москвы.

В парке прошли разнообразные мероприятия, включая обзорные и тематические экскурсии, исторические и ландшафтные прогулки, а также выставки и крупные городские события.

Среди значимых событий — форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030», который привлек более 2,1 миллионов посетителей, включая иностранных гостей. В рамках форума на территории парка была организована тематическая площадка «Культурный город», где выступили более 4,5 тысяч артистов, включая 31 оркестр.

В июне в «Зарядье» состоялся Московский джазовый фестиваль, организованный Фондом Игоря Бутмана. Концерты фестиваля посетили почти 34 тысячи зрителей, а онлайн-трансляции привлекли еще 270 тысяч человек.

Летом парк стал площадкой для фестиваля «Театральные выходные», посвященного творчеству известных писателей и поэтов. В мероприятиях приняли участие ведущие творческие коллективы, включая симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и театры «Новая опера», «Эрмитаж» и другие. Концерты и онлайн-трансляции фестиваля привлекли около 400 тысяч зрителей.

Выставки в «Зарядье» охватили различные экспозиционные площадки, включая арт-пространство «Паркинг Галерея», подземный музей, Старый Английский Двор и зал в павильоне «Медиацентр». За год посетители смогли увидеть картины и скульптуры известных художников, костюмы и реквизит из кинофильмов, фотографии и видеоматериалы со всего мира и многое другое.

Интерес к выставкам в парке значительно вырос: по сравнению с 2023 годом их посещаемость увеличилась втрое, достигнув более 470 тысяч человек в 2024 году.


Фото: пресс-служба департамента культуры Москвы

 

Ссылка на первоисточник
наверх