На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Петербургский режиссер разорвал сотрудничество с МХАТ из-за Бузовой

Создатель и руководитель авангардного театра Derevo Антон Адасинский опубликовал открытое письмо в адрес театра.

Обращение было опубликовано в день нашумевшей премьеры «Чудесный грузин» с участием Бузовой, состоявшейся 11 июня.

Адасинского связывал с МХАТ его детский мюзикл «Золото», поставленный на московских подмостках. Однако 11 июня режиссер заявил, что «Золота» больше не будет на сцене МХАТ.

«Я не могу позволить себе и «Музыкальному театру детей» Марины Ланда быть в одной новостной ленте с именами порно-актрис, так же как и с именем палача Сталина, в застенках которого были покалечены судьбы пяти членов моей семьи», — написал Адасинский.

«Уверен, что это мракобесие закончится, и десятилетиями воспитанная «МХАТовская» публика вернется в зал и увидит то, ради чего этот театр и был построен», — заявил он и выразил надежду на скорые лучшие перемены.

 

Фото: МХАТ имени Горького

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх