На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    С падежами будем когда-нибудь дружить?Ольга Любимова: р...
  • Сергей Дмитриев
    А что станет говорить княгиня Ольга Любимова о комуфляже Мавзолея в юбилейный праздник День Победы?Ольга Любимова: Г...
  • Silver Kont
    Старая вонючая жидовка-русофобка... И кто её приглашает на гастроли?В Ульяновске отме...

В Москве пройдет торжественное открытие конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава

В Москве пройдет международный конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава.

Откроется конкурс торжественным концертом 14 декабря на сцене Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В программу войдут выступления Хиблы Герзмава, Хосе Кура, лауреатов первого конкурса вокалистов и концертмейстеров.

В этом году на участие в конкурсе поступило 978 заявок из 23 стран, сообщили организаторы. Экспертным советом были отобраны 43 вокалиста и 26 концертмейстеров, которые поборются за три первые премии, Гран-при и специальные призы.

«Я очень счастлива, что у нас будет второй конкурс вокалистов и концертмейстеров, и для меня максимально важно, что это конкурс очень сильный, с прекрасным профессиональным жюри, с очень интересной программой и для конкурсантов, и для зрителей, и для всех людей, кто любит классическую музыку, для всего музыкального сообщества», — рассказала Хибла Герзмава.

Фото: Евгений Евтюков/предоставлено организатором

 

Ссылка на первоисточник
наверх