На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Бывший участник группы «ДДТ» Дмитрий Галицкий умер в 65 лет

На 66-м году жизни скончался экс-участник группы «ДДТ» Дмитрий Галицкий,  говорится в сообщении  в группе «ДДТ клуб» во «ВКонтакте». 

В сообщении не уточняется причина смерти и дата прощания с музыкантом . «Выражаем глубокие соболезнования родным и близким и всем почитателям творчества Дмитрия Галицкого», – говорится в сообщении. 

Дмитрий Галицкий родился 4 января 1956 года.  Его музыкальная карьера началась с ВИА «Синяя птица» в 22 года, где музыкант выступал в составе ансамбля более 10 лет.

Оставив «Синюю птицу» в 1998 году он два года проработал с Вячеславом Малежиком, а после несколько лет писал песни как автор и композитор для Светланы Лазаревой. Также с 1993 по 1997 год музыкант сотрудничал с Валерием Ободзинским. 

В составе группы «ДДТ» Галицкий играл с 1995 по 1996 год – вместе с ним группа записала альбом «Любовь». Ежегодно в день своего рождения 4 января Галицкий давал концерты в родной Калуге. Известно, что зал всегда был полон слушателями. 

Фото: страница «ДДТ клуб» во «ВКонтакте»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх